Дизайн квартир и офисов

Знаете ли вы, по какому принципу керамическую плитку делят на основные группы? Что такое керамогранит? Чем отличается клинкер от котто? Об этом, а также о многом другом пойдет речь в этой статье.

Керамика появилась на заре человечества. Сначала это были гончарные изделия и статуэтки. Потом обожженную глину стали использовать в строительстве и украшении храмовых сооружений. Она существовала уже во времена возведения Вавилонской башни и сооружения пирамид, «видела» гибель Атлантиды и гомеровскую Трою.

В Месопотамии и Египте из-за отсутствия строительного леса постройки возводили из камня и глиняных кирпичей. Древний город Вавилон со всех сторон был окружен высокой стеной, ворота в которой украшали глазурованными кирпичами. Разноцветные кирпичи чередовались с рельефными изображениями животных. Десять веков назад искусство глазурованной керамики пришло с Востока на Русь. Яркое тому свидетельство — расписные изразцы.

В начале XVII века в самом сердце Ос ... Читать дальше »

Просмотров: 3129 | Добавил: masterremont | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (13)

Среда обитания, которую мы для себя создаем, обладает огромным воздействием на психику и здоровье. На наше счастье, в разных областях человеческих знаний накоплен многовековой опыт, относящийся к человеческому жилищу. Основной целью его постройки в древности считалось возведение безопасного, прочного сооружения. Нашим предкам недостаточно было иметь крепкие стены, их дома всегда были сориентированы по сторонам света, а внутри создавалось энергетически комфортное для обитателей пространство.

Сегодня проблемы эти так же актуальны для нас, как во все времена. В 1970 г. была опубликована работа известного австрийского медика К. Бахлер, утверждавшей, что более 11 тыс. людей в 14 странах мира избавились от хронических заболеваний благодаря тому, что, согласно ее указаниям, перенесли свои спальные места в нормальную, спокойную часть комнаты.

Как советуют ученые, интерьер с точки зрения его соответствия нашим потребностям следует рассматривать в нескольких важ ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: masterremont | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

Что поможет забыть об одиночестве в большом доме или сделать семейные вечера спокойными и романтичными? Конечно, камин. Как приятно посидеть у огонька, расслабиться, понаблюдать за причудливой игрой пламени, почитать книгу или просто помечтать. Живой огонь, излучающий тепло солнечного спектра, заставляет забыть обо всех заботах, взывая к самому сокровенному, и, вырывая из привычного течения времени, уносит от круговерти будней. Камин способен до неузнаваемости преобразить интерьер как загородного дома, так и городской квартиры. Он сделает жилье уютным и индивидуальным и даст возможность не зависеть от капризов погоды или коммунальных служб. Современные камины не только красивы, они прекрасно справляются с поддержанием тепла в доме и могут быть полезны в решении многих других проблем.

Первые камины появились в римско-античный период. Их порталы вырубались в стенах со ступенчатыми косяками и отличались простотой и скромностью. Для обогрева нескольких помещений одно временно в Д ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: masterremont | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

Мягкая мебель

Мягкая мебель в традиционном смысле - это комплект, состоящий из дивана и двух кресел. К роду мягкой мебели относятся также софы, тахты, кушетки, кресла, пуфы, угловые диваны и прочее.

Мягкая мебель предназначена для отдыха хозяев дома и их гостей и устанавливается чаще всего в гостиной. Дополняет зону отдыха маленький декоративный столик.


Современные комплекты мягкой мебели могут представлять собой любое сочетание отдельно стоящих элементов, например: трехместный диван, кресло и пуфик; два двухместных дивана; трехместный диван и три кресла; два кресла, - а могут образовывать целый конгломерат, имеющий угловую форму и занимающий половину площади гостиной. Вы можете выбрать огромный диван, состоящий из шести сегментов, каждый из которых является вполне самостоятельной вещью и может эксплуатироваться как отдельно, так и в составе целого. Мягкую мебель можно приобрести как комплектом, так и поэлементно.

Диваны, кресла и пуфы и ... Читать дальше »

Просмотров: 1253 | Добавил: masterremont | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (11)


Дизайн квартир.

Зачастую дизайнер, общаясь с заказчиками, испытывает некоторые затруднения, связанные с тем, что последние не могут объяснить, чего же они собственно желают. Заказчики попросту не владеют специальной терминологией, что безусловно, вполне нормально, хотя и создает при общении некий барьер. Хороший дизайнер всегда выйдет из положения, предложив клиенту эскизы, на которых представлены различные варианты дизайна квартир, и выслушав их замечания. Однако номинальные знания о стилях и направлениях современного дизайна никому не принесут вреда, а напротив, помогут сформулировать свои требования, прежде всего для себя. Для того, чтобы ознакомить наших клиентов с основными стилями дизайна квартир и помочь им сориентироваться в своих желаниях мы и публикуем этот материал.
Итак, стили дизайна квартир: 


Хай тек (High-Tech) в дизайне квартир

Хай тек, как направление диза ... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: masterremont | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ТОП-100: Рейтинг Строительных Сайтов Рейтинг Сайтов YandeG